Главная / КРАСОТА / Техника нанесения дневного макияжа для голубоглазых красавиц

Техника нанесения дневного макияжа для голубоглазых красавиц

Техника нанесения дневного макияжа для голубоглазых красавиц

Голубоглазые девушки и женщины всегда привлекают к себе внимание: то ли это невинно смотрящиеся блондинки, то ли яркие брюнетки с синим льдом в глазах. Чтобы подчеркнуть всю красоту и нежность этого цвета глаз, нужно правильно пользоваться макияжем.

Давайте рассмотрим основные особенности данного вида макияжа: дневной макияж для голубых глаз рассчитан на выполнение двух основных задач — подчеркнуть небесную голубизну глаз и скрыть недостатки кожи. Желательно применять легкие пастельные тона декоративной косметики, без использования контрастов. Оттенок тонального крема должен быть максимально схожим с цветом лица.

Давайте подробнее остановимся на последовательности нанесения дневного макияжа.
Прежде всего, наносим матовую тональную основу для выравнивания цвета лица. Маскируем темные круги под глазами и мелкие недостатки кожи. С помощью темных и светлых тонов делаем коррекцию лица. Накладываем темный тон на боковые стороны щек и челюсти, высветляем лоб. Под глаза и на подбородок наносим светлый тон.

Далее необходимо подчеркнуть брови и сделать их цвет чуть интенсивнее – это делаем серо-коричневым карандашом. Для подводки глаз подойдут тени или серый карандаш. Внешний уголок глаза нужно зрительно приподнять, поэтому контурная линия должна стремиться вверх.
Для век используем тени пастельных, нежных тонов. Светлый тон наносим на внутренний угол века, а темный – на внешний угол и растушевываем его наверх.

Теперь наносим тушь. Верхние ресницы, особенно у внешних уголков красим более интенсивно, а нижние – вообще можно не красить или слегка нанести тушь, немного отступив от внешнего уголка глаза.

Сияние и свежесть лицу придадут розово-персиковые румяна в сочетании с помадой кирпично-розового, розовато-коричневого или кирпично-бежевого цвета.

Источник