Главная / ДЕТИ / Токсикоз на ранних сроках беременности

Токсикоз на ранних сроках беременности

Токсикоз на ранних сроках беременности

Беременность – самая счастливая пора в жизни каждой женщины. За все предстоящие девять месяцев они переживают и радости, и страхи, и волнения. Когда женщина только-только узнает о своей беременности, она хочет скорее почувствовать какие-нибудь ее признаки.

Самыми известными признаками являются:

  • токсикоз,
  • частое мочеиспускание,
  • головокружения-сонливость,
  • усталость,
  • увеличение груди.

В данной статье мы расскажем о самом главном признаке беременности и о самом неприятном – токсикозе.

Токсикоз обычно проявляется приблизительно с третьей недели беременности и сопутствует женщину в основном до экватора, то есть до середины срока, до восемнадцати – двадцати недель. Однако, есть такие счастливицы, которым не пришлось почувствовать что такое токсикоз.

В основном, семьдесят процентов женщин перенесли токсикоз, остальные тридцать не вошли в этот список. Итак, что же самое главное, и какие правила следует соблюдать? Встав рано с утра на работу, не дойдя даже до туалета — вам стало плохо? Не паниковать. Не забывайте, вы беременны.

Токсикоз на ранних сроках беременности

Плод прикрепляется и становится зародышем, матка принимает инородное тело, и таким образом дает о себе знать. Вы только проснулись, не стоит вставать сразу с постели, немного полежите, гуляйте почаще на свежем воздухе, прогуливаясь по скверу или набережной у вас поднимется не только настроение, но и улучшится самочувствие, старайтесь питаться только той пищей, которая вам приятна, и от которой вас не мутит.

Придерживаясь этим трем правилам, вы хотя бы на немного облегчите свое состояние. Токсикоз на ранних сроках беременности создает огромный дискомфорт женщине, садясь в автобус ты не знаешь что тебя ждет, потому что в любой момент может стать плохо. Иногда, при сильной рвоте, состояние женщины настолько ухудшается, что она может потерять сознание, но это редкие случаи.

Токсикоз на ранних сроках беременности

Самое главное, при первых признаках токсикоза обратиться к своему гинекологу, который наблюдает вашу беременность, и сообщить о вашем самочувствии. Он точно скажет, какие действия и что нужно предпринять. Единственным успокоением является мысль о том, что беременность не вечна и скоро вы увидите своего малыша. Запомните, ваш мозг – это ваш борт компьютер, как вы запрограммируете, так и будет происходить, настройтесь на позитивную ноту и радуйтесь жизни, займитесь любимым делом или работой, ведь вскоре у вас будут совершенно другие хлопоты.

Источник